Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 27 лет. После оборта пила контрацепт «Эсклютон», врач сказала, что на вес он не влияет… Пропила 8 месяцев, поправилась в первые 3 месяца приема, а затем начались головные боли и боли в грудях… Перестала его принимать и менструальный цикл пропал на 8 месяцев, пошла к врачу, который прописал мне этот припарат, мне ответили, что все в порядке ждите скоро придут, Через несколько месяцев пошла к другому врачу, мне сделали УЗИ и сказали, что увеличины яичники, т.к. из-за приема препарата произошел горманальный сбой… Назначали пропить Дуфастон с витаминами А и Е в комплексе, сказали что менстрвальный цикл наладиться и вес тела станет прежним. Первые 2 месяца вроде было все в порядке, даже скинула 6 кг, атеперь вот опять таже проблема, менструации нет 2-2,5 месяца и за этот период несет вразные стороны уау на дрожжах… Посоветуйте, что мне делать? Я уже, можно сказать, ничего не ем… Спасибо!
Предстоит провести обследование (гормональные исследования, фолликулометрия). Ведите дневник питания.