Доброго времени суток! Несколько месяцев назад обратилась к гинекологу по поводу лечения эррозии. Выяснилось, что у меня трихомониаз, Пролечили, Около 2-х месяцев назад прижгли лазером эррозию. Через месяц после прижигания была у гинеколога, она сказала, что все хорошо зажило. Но трихомониаз так меня напугал, что до сих пор успокоится не могу, поэтому хочу сдать ПЦР-соскоб на ЗПП в независимой лаборатории. Боюсь, что сам забор этого самого соскоба может способствовать возобновлению залеченной эррозии, Скажите, через какое время после прижигания эррозии можно брать на анализ соскоб?
Здравствуйте! Через 2 месяца после прижигания эрозии. Рецидив эрозии возможен при рецидивирующем хроническом заболевании и после беременности.