Здравствуйте! У меня с самого начала (с 14 лет) нерегулярные и болезненные месячные. Обследование показало, что уровень прогестерона ниже нормы. Пила гормональные, потом Дюфастон, но произошел разрыв желтого тела, экстренную лапаротомию сделали в мае этого года. После операции назначили пить противозачаточные полгода, пью Ярину. Могу ли я перейти опять на Дюфастон? (хочу забеременеть). Или есть другой эффективный препарат, повышающий уровень прогестерона? Спасибо
Здравствуйте! Можно перейти на дюфастон (аналоги: утрожестан, крайнон). После перехода на дюфастон обязательно контролировать состояние яичников на узи.