Здравствуйте! Подскажите пожалйста. Мы с мужем хотим малыша. Мне 27, мужу 24. Перед зачатием ходила к гинекологу чтобы сдать все необходимые анализы. С мужем сдали все анализы на ЗПП, вич, гепатиты, на гормоны. Все нормально у обоих. Пропила курс йодида-калия, поливитаминов. С сентября оба с мужем пьем фолиевую кислоту. Сама не пью, не курю, абортов не было. Раньше с мужем предохранялись презервативами. Цикл раньше был постоянным, сейчас последние пару месяцев сократился на неделю и составляет 28 дней. С ноября стараемся, но пока увы не получается. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо. Анна.
Здравствуйте! Для начала пусть супруг сдаст спермограмму. А Вы по тестам отследите дни овуляции. Так же в эти дни можно провести и ультразвуковой мониторинг овуляции. Если при нормальных показателях в спермограмме и при регулярной овуляции беременность все таки не наступает. То тогда необходимо провести исследование проходимости маточных труб (это можно сделать проведя как рентгенологическое так и ультразвуковое исследование). Если же выявляются отклонения в спермограмме, то тогда супруга отправляем к урологу-андрологу.