Не проходит жжение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maxistella, 24 мар 2024.

  1. Добрый день, мне 34 года, 2 месяца назад начало беспокоить жжение в мочевом канале или во влагалище (по ощущениям трудно определить, где именно) – не сильное, но доставляющее дискомфорт большую часть дня. Вначале решила, что это начало воспаления мочевыводящих путей и больше недели принимала Urinal, но не помогло. В конце ноября сдала мазок, в котором были обнаружены дрожжеподобные грибки, было назначено лечение кремом Ginofort и по 1 таблетке Fluconazol мне и мужу для профилактики. Лечение не помогло и жжение продолжалось, был взят повторный мазок, который опять показал только наличие дрожжеподобных грибков – уреаплазма, микоплазма, хламидии и прочее не выявлено. Сейчас закончила прописанное повторное лечение свечами Canifug+1 таблетка Mycosyst, опять не помогает. Доктор сказала принять еще одну таблетку, но не знаю, нужно ли, если эффекта нет совсем… Помогите, пожалуйста, отчего может быть такое жжение? Каких-то выделений сверх меры не наблюдается, а жжение присутствует, не знаю, что делать и какие еще анализы сдавать. Планируют беременность, но в связи с этим жжением все время откладываю, боюсь навредить ребенку. Очень прошу совета! Благодарю заранее, Елена
     
  2. Дюбрый день, Елена. В подобных ситуациях лечение, действительно, длительное. Но вам надо сдать кровь на глюкозу и обратить внимание на пищеварение, так как это может быть причиной такого стойкого кандидоза.
     

Поделиться этой страницей