Новаринг. Последствия направильного использования

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Candi, 26 мар 2014.

  1. Candi

    Candi

    Женский
    Здравствуйте! Пользуюсь 3 месяца гормональным кольцом «новаринг». Произошла след. Ситуация: сбился календарь напоминаний в телефоне в связи с чем вытащила кольцо не после положенных трех недель, как обычно, а тогда, когда прошло еще только две. Сделала положенный перерыв на неделю и в этот промежуток прошли месячные (все как обычно). Потом вставила новое кольцо (по срокам получилось так, что поставила уже новое тогда, когда надо было еще только убирать старое). Естественно, из-за того, что я и не подозревала о своей оплошности, даже и не думали о доп. Средствах контрацепции. После того, как вставила новое кольцо, прошла неделя. Ужасно болит голова, тошнит, перемены в настроении, все время какое-то коматозное состояние, тянет низ живота и выделения обильнее обычных. Что делать в такой ситуации? Как подстраховаться и убедиться в том, что нет беременности? Доставать ли это кольцо или ждать положенные две недели по плану и ждать следующих месячных? Спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!
     
  2. Childprey

    Childprey

    Женский
    Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Целесообразно оставить препарат.
     

Поделиться этой страницей