Осколок в своде стопы

Discussion in 'Травматология и ортопедия' started by Asetrik, Jun 19, 2015.

  1. Asetrik

    Asetrik

    Male
    Уважаемый доктор! Моя тетушка (70 лет) наступила на стекло в грязной воде (река). Осколок из свода стопы вытащили, рану обработали. Но спустя день опухла лодыжка. Болей, правда, нет. В травмпункт идти отказывается. Может быть, антибиотики надо принимать, или компрессы какие-нибудь делать? Посоветуйте, пожалуста.
     
  2. TheGrizli

    TheGrizli

    Male
    Антибиотики и мази не показаны. Рекомендуются теплые ванны с морской или поваренной солью (10% раствор) с добавлением нескольких кристалликов марганцовки, до светло-розового цвета воды. После ванны – сухая повязка.
     

Share This Page