Добрый день! Вопрос касается моего отрицательного резус-фактора, группа крови 1, у мужа 4 (положительная). Первая беременность прошла хорошо, ребенок родился со 2 группой (положительной). Еще во время беременности узнала о антирезусном иммуноглобулине D. После родов его ни укололи. Первый вопрос: нужно ли было вводить мне атирезуснуй иммуноглобулин? Сейчас планируем второго ребенка и очень тревожит Вопрос второй: Какие ждут опасности? Какие меры предпринять? В какой клинике не допустят осложнений? И есть ли врачи-специалисты в этой области? Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте кровь на резус антитела. Это позволит сделать предварительный прогноз. Любой акушер-гинеколог знает данную проблему. А где не пропустят, то уже человеческий фактор. Приходите в нашу клинику.