Здравствуйте, у меня отрицательный резус-фактор. Первая беременность была аборт, через 7 лет родила дочку, сейчас ей 7 лет. Роды были очень тяжелые. Дочка тоже закричала не сразу, было обвитие. Все чаще слышу, что с отрицательным резусом рожать второго не желательно. Якобы это отражается как на здоровье матери, так и ребенка. Когда ходили с дочкой на прием к гематологу, был низкий гемоглобин, врач тоже спросила. Собираюсь ли рожать второго. И сказала, что нежелательно. Действительно ли ли это так?
Здравствуйте! После родов женщинам с резус отрицательной кровью проводят иммунизацию анти-резусным иммуноглобулином, узнайте у вашего врача.