Подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kendra, 2 апр 2014.

  1. Kendra

    Kendra

    Женский
    Галина, 47 лет. Диагноз после диагностического выскабливания- п/м- железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, ц/к-эритроциты, слизь. Кроме того ранее по результатам УЗИ диагностирована миома матки малых размеров и аденомиоз тела матки. Прописали нарколут в непрерывном режиме 3 месяца. В противопоказаниях к нему – герпес, а у меня присутствует генитальный герпес. Можно ли принимать ноколут в моем случае? Если да, то с какого дня цикла принимать? Если нет, то чем можно заменить?
     
  2. Добрый день, Галина. При лечении такого заболевания могут использоваться и другие, боле современные препараты (визанна, золадекс, диферелин). Так как у вас есть гистологическое заключение, исключившее наличие атипии, противопоказаний к консервативному лечению нет. С целью профилактики обострения герпеса часто назначаются препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон), а также гепатопротекторы (эссенциале форте). Предварительно посетите терапевта и эндокринолога, пройдите ЭКГ и УЗИ молочных желез. Сдайте кровь на свертываемость, глюкозу, три-глицериды и ЛПВП.
     

Поделиться этой страницей