Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 28 лет. С мужем уже на протяжении 3 лет планируем беменность. Не получается. Постоянно сбивается цикл – задержка от 7 до 18 дней. Гинеколог, методом УЗИ, поставил диагноз – поликистоз яичников. Гормональный фон, размер яичников и щитовидка в норме. Делали ГСГ – проходимость отличная. При измерении базальной температуры она остается всегда постоянной в течение всего менструального цикла и не увеличивается во второй его половине. Для восстановления цикла принимала противозачаточные (Жанин). Восстановления хватает максимум на 2 месяца, потом снова начинаются задержки. По своей инициативе начала принимать Ременс. В результате снизились симптомы ПМС – отечность молочных желез, тянущие боли внизу живота стали слабее. Цикл выровнялся – вот уже 4 месяца в одно и тоже время. Но график БТ попрежнему без изменений. Очень хочется забеременить. Не знаю как задать вопрос, но – что можно еще сделать, чтобы все получилось?