Помогите расшифровать данные УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vikvik, 23 мар 2014.

  1. Vikvik

    Vikvik

    Женский
    Здравствуйте! Была на УЗИ 29,10, результаты: р-ры матки: 43,33,44, толщина маточного М-эхо 10 мм, структура однородная. Пр яичник 49,33 пониженнй эхогенности с жидкостным включением 20 мм, левый 37,20, фолликулы 3-8 мм. Жидкость в дугласовом просранстве есть неб кол-во. Заключение эхо-признаки правостороннего аднексита, киста пр яичника. Также при осмотре обнаружили эрозию шейки матки. Анализы выявили только трихомониаз. Я пропила метронидазол. 16,12 повторила Узи – в миометрии гипо и гипер включения, узлов нет. Толщ эндометрия 10 мм, структура железистый, в в/з раздваивается. Шейка матки 39,21 мм, эндоцервикс 12 мм, с гипо и гиперэхогенными включениями, у. К щелевидный, правый яичник 40,24,29, фолликулы до 20 мм, левый 40,17,25, содержит спавшуюся кисту 15,3 мм. Жидкость в дугласе со взвесью 5 мл. Заключение хр цервицит и спавшаяся киста. Причем 12 числа у меня очень болел правый бок, не могла шевелиться мин 45, после появились скудные кровянистые выделения, 2 дня длились (до 15 числа), потом прошли. Менструальный цикл начнется 21,12. Расшифруйте пожалуйста рез-т последнего УЗИ. Подскажите, Что из перечисленного опасно? Что за боль была и кровь-это киста лопнула?
     
  2. Martta

    Martta

    Женский
    Кровянисты выделения из половых путей, вероятно, были обусловлены разрывом кистозного образования яичника, ультразвуковые признаки подтверждает данное предположение.
     

Поделиться этой страницей