Здравствуйте, уважаемый специалист в области женского здоровья. Мне 22 года, я замужем. Никогда не переносила инфекционных заболеваний и воспаления яичников. Но вот уже несколько месяцев я не могу забеременить. После консультации с гинекологом и осмотра никаких отклонений не выявлено. Единственное, что беспокоит меня после получения результатов анализа крови – это наличие в ней цитомегало вируса с титром 97 процентов. Как это может отразиться на зачатии? И почему я никак не могу забеременить? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Мария. Вам необходимо пройти полное обследование: гормоны крови, гемостазиограмма, гомоцистеин, ВА, Д-димре, узи-мониторинг овуляции, исследование проходимости маточных труб. Спермограмму сдать мужу.