Добрый день! Вот уже полгода большие проблемы в циклом. Он варьируется от 25 до 38 дней. Когда три месяца назад была задержка 1,5 недели – 3 разных гинеколога сделали УЗИ (которое ничего не показало) и тест на ХГЧ (которое просто исключило беременность). Прописали гормональные препараты, цитирую «чтобы вызвать менструации», диагноза ни один не поставил. Сказали «Так бывает» Беременностей, абортов и ЗПП за мои 24 года никогда не было. Последнее время менструации стали болезненными – бывают колики в левом боку и постоянная тяжесть в животе, а выделения густые и многочисленные, могут длиться неделю. Что это может быть?
Добрый день! Необходимо сдать кровь для определения гормонов на 3-5 день менструального цикла, а также на 20-21 день для определения прогесторона. Также следует пройти УЗИ на 5-7 день менструального цикла, и по рекомендации врача во вторую фазу менструального цикла. После получения результатов врач сможет решить вопрос о необходимости проведения гормональной коррекции для восстановления менструального цикла.