Пью препарат Визан

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Loujain, Dec 3, 2023.

  1. Добрый день! Мне 23 года, месяц назад сделали лапароскопию по удалению паровариальной кисты и прижгли очаги эндометриоза. Врач приписала пить Визан полгода, для лечения эндометриоза, начала пить неделю назад с первого дня цикла, позавчера начались головные боли, месячные прошли а грудь так же налита и есть болевые ощущения при надавливании (как при пмс). Подскажи пожалуйста, может ли головная боль и дискомфорт в молочных железах быть побочным действием данного препарата и как долго это может происходить? Стоит ли беспокоиться? Гормональные пью впервые, не рожала, абортов не было.
     
  2. Ajajeilui

    Ajajeilui

    Female
    Добрый день. Эндометриоз требует проведения терапии, при этом методом выбора является гормональная терапия. Визанна – достаточно новый препарат, выпущенный специально для лечения эндометриоза. Если ВЫ почитаете аннотацию к препарату. То увидите все возможные побочные явления от его приема. Если ваши жалобы совпадают с описанными, то сказать, что это – совпадение или действительно побочные эффекты, очень трудно. Вам следует обратиться к лечащему врачу, рассказать о своих жалобах и тогда доктор решит, вносить ли коррективы в лечение или нет. Гормональная терапия в вашем случае рекомендована. Доброго Вам здоровья.
     

Share This Page