Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать КТГ… Врач отдававший результат ничего не сказала… Сказала прийти через пару недель и все… Потеря сигнала: 15,6% шевеление плода в час: 47 частота базального ритма уд. Мин.: 140 сокращения: 0 акцелерация >10 уд. Мин. & 15 сек.: 11 >15 уд. Мин. & 15 сек: 6 децелерации>20 потерянных ударов: 1 высокие эпизоды (мин): 9 (26,5 уд. Мин.) на 34 нед Y 92,0% плодов вериабельность ниже низкие эпизоды (мин): 0 SHORT TERM вариабельность (уд. Мин): 14,5 (5,48 уд. Мин) критерии ДОYЗА\РЕДМАНА не соблюдены к 28 мин. Причина: 127
Добрый день. Проведенное КТГ выявило косвенные признаки внутриутробной гипоксии плода. Причиной этого может быть нарушение маточно-плацентарного кровоснабжения, внутриутробные инфекции, патология беременности, хронические заболевания, несовместимость по резус-фактору и группе крови, а также многое другое. Вам надо обратиться к перинатологу – это врач, который занимается диагностикой и лечением плодов во время беременности. Если такого врача нет, то лечение Вам проведет гинеколог. Вы не указали срок беременности. Чем больше срок беременности, тем быстрее прогрессирует выявленная патология.