Добрый день, помогите расшифровать узи. Делала на 10 день цикла, Цикл 27 дней. Результаты: Матка-положение правильно, контур ровный, размеры 44*29*40. Миометрий незначительно неоднородный. Эндометрий 7 мм, трехслойный. Полость матки не расширенная. Правый яичник 38*25,7 фолликулов до 13 мм, Левый яичник 29-21 мелкие фолликулы, Положение у ПЯ и ЛЯ правильное, Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Я так поняла, что у меня нет доминирующего фолликула? Или еще рано для него. Буду очень благодарна!
Добрый день. В таких случаях рекомендуется проведение фолликулометрии, то есть УЗИ через день еще 2 раза. Вполне возможно, что через 2-3 дня фолликул достигнет необходимого размера и овулирует. Если же выявятся отклонения в процессе созревания и овуляции, то вам будет назначено соответствующее обследование и коррекция.