Здравствуйте! Я сейчас на 26 неделе бер-ти. У меня гр. Крови 2 (-), у мужа 2 (+), антител нет на данный момент. Врач настаивает на введении антирезусного имуноглобулина в 28 недель и сразу после родов. В прошлом году была анэмбртония (9 недель), ничего после выскабливания не вводилось. Данная беременность протекала с начала на фоне дюфастона и метипреда (до 20 недель) из-за угрозы прерывания. После отмены метипреда уже больше месяца жуткое обострение нейродермита, постоянно на таблетках и локоиде. Очень не хочется вводить лишние лекарства. Вопрос такой: действительно ли необходим имуноглобулин и могут ли быть отрицательные последствия для меня и малыша? Заранее спасибо, Татьяна.