Здравствуйте! Мне 54 года, 11,09,2013 г. Была произведена операция: Лапаротомия по Пфанненштилю. Экстирпация матки с придатками. Дренирование малого таза через влагалище. Рекомендовано лечение: спринцевание отваром коры дуба, тампоны с метилурацилом х 2 раза 10 дней — выполнено. Затем — спринцевание отваром коры дуба и тантум роза, тампоны с левомеколем, свечи метилурациловые- 10 дней выполнено. Сегодня 19,10,2013 (39 дней после операции) сукровочные выделения все еще есть. Ответьте пожалуйста это норма?
После экстирпации матки выделения допускаются до 2 месяцев. При увеличении интенсивности патологических выделений из половых путей следует обратиться к специалисту на очный прием.