Утолщение стенки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Icejones, 10 мар 2024.

  1. Icejones

    Icejones

    Женский
    Здравствуйте! Хотим второго ребенка, первые роды были кесарево, полное предлежание плаценты. Не предохраняемся уже 7 месяцев, но никак не беременею (Ходила к гинекологу, сдала анализы, вроде все в порядке. Но УЗИ показало, утолщение стенки матки в одном месте, узист предположила, что это может быть назревание полипа или эндометриоз, а гинеколог сказала, что скорее всего это рубец после кесарево. Отложили на 3 месяца, повторим УЗИ. Скажите, пожалуйста, что бы вы посоветовали бы, если УЗИ подтвердит это утолщение? Какой план действий вы бы мне посоветовали бы? Спасибо заранее за ответ!
     
  2. Svetloe

    Svetloe

    Женский
    Рекомендую провести УЗИ до и после менструации. 7 месяцев недостаточный срок для определения бесплодия. Бесплодие – отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 2 раз в неделю) без использования средств контрацепции.
     

Поделиться этой страницей