Я очень хочу забеременеть, пол года бузуспешно. Обратилась к участковому гинекологу. УЗИ показало что у меня миома матки 3,5 см. На что врач спокойно сказала: ничего страшного все с миомами беременеют и рожают. Я не возразила, но на УЗИ брюшной полости врач (делающий УЗИ) сказал мне — у вас так сильно деформирована матка, вам с этим надо что то дела… Это меня насторожило и стала сомневаться в словах моего гинеколога. Поэтому решила проконсультироваться у Вас. Помогите пожалуйста. Разъясните мне может ли быть что именно из за миомы я не могу забеременеть. И можно ли с ней боротся удалить мекаментозным или хирургическим путем. И если хирургическим смогу ли я потом забеременеть? Спасибо большое.