Добрый день. Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. С мужем решили родить третьего ребенка. Сходила на УЗИ. Вот такой результат. День цикла 9. ТЕЛО МАТКИ: определяется в ретрофлексию, размеры 44*38*40 мм. Форма округлая, контур ровный, четкий. Строение миометрия: умеренно диффузно-неоднородный, с единичными анэхогенными включениями до 2 мм. ЭНДОМЕТРИЙ: Трехслойный, уровнем 4,5 мм., соответствует менструальному циклу. ШЕЙКА МАТКИ: определяется с единичными ov-naboti. Размерами нормальными 29*19 мм. Цервикальный канал не расширен, с мелкокистозными включениями. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: определяется с фолликулами до 10 мм, размерами 28*16*22 мм, объем 5 см 3. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: не опредаляется за петлями кишечника. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: — УЗ-признаки диффузных изменений миометрия (больше данных за аденомиоз). Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть с таким диагнозом.
Для постановки клинического диагноза аденомиоз необходимо результаты УЗИ сопоставить с данными клинической симптоматики: наличие или отсутствие болей во время или накануне менструации; характер выделений из половых путей; интенсивность менструального кровотечения и др.