Эрозия и яичники

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Erinika, May 18, 2023.

  1. Мне 26, не рожала, абортов не было, пытаюсь забеременеть последние 2 года. Менструации не регулярные, а эндокринная система в норме. Гинеколог обнаружил эрозию. В течении года наблюдали, ничего не меняется, какие были размеры такие и остались. Узи показало увеличение яичников. Один гинеколог говорит что нужно эрозию прижигать (электрическим током), другой не рекомендует пока не рожу. Как рожать если яичники не в норме? Что с ними делать, как привести их в норму? Каким методом избавиться от эрозии (знаю что их несколько, причем многие не рекомендованы не рожавшим) и нужно ли это до родов?
     
  2. Рекомендую провести расширенную кольпоскопию, цитологическое исследование шейки матки, УЗИ, после чего решить тактику ведения.
     

Share This Page